Штрих-ФР Теряет связь

Форум ККМ и ФР Штрих. Регистрация ККМ Штрих. Применение ККМ Штрих. Сервис ККМ Штрих. Обслуживание ККМ Штрих. ККМ Штрих снятие. ККМ Штрих документы. ККМ Штрих отчеты. Ошибки ККМ Штрих. Эксплуатация ККМ Штрих. Работа с ККМ Штрих. Техническое обслуживание ККМ Штрих. Ремонт ККМ Штрих. Инструкции по ККМ Штрих. Учет ККМ Штрих.

Модераторы: Sonc, siall

Ответить
Оборотень
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:50
Контактная информация:

Штрих-ФР Теряет связь

Сообщение Оборотень »

Доброго Вам, уважаемые специалисты.

Проблема.

ФР-К периодически во время работы теряет связь. Началось наверно месяца 2-3 с редких глюков , сейчас же это случается по несколько раз в день, хотя может и день отработать без сбоев. Иногда связь появляется после кратковременного выключения/включения, иногда отвисает после минут 30-60.

Что я делал.

Менял кабель (USB>RS232 на другой и на обычный RS, сейчас ФР так и подключен через RS ), менял значение тайм-аута, менял порты в компе , менял скорость. Разницы не заметил.

Из информации в интернте понял что у некоторых подобная проблема решалась заменой микрухи ADM232A, но прежде чем хватать паяльник хотел бы услышать советы и узнать что еще может быть с этим ФР.

Спасибо!

На всякий случай прилепил кусок лога работы ФР , хотя подозреваю что ничего полезного в нем нет
DrvFR.log
Лог работы ФР
(28.85 КБ) 400 скачиваний

Ну и вопрос в догонку, в Вашем магазине есть ли ADM232A они в продаже?
zival
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 08:42
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Штрих-ФР Теряет связь

Сообщение zival »

Проверить таймаут - должен быть не менее 450
Заменить два конденсатора 1000мкФ*16В
Оборотень
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:50
Контактная информация:

Re: Штрих-ФР Теряет связь

Сообщение Оборотень »

zival писал(а):Проверить таймаут - должен быть не менее 450

А как же дефолтное значение 100мс ??? Да и менял я на всякие разные, 300-600-900-1000

Сегодня перепаяли ADM, связь есть, но проверить смогу только завтра в реальной работе в магазине, а вот про кондюки в инете нигде не находил, спасибо, завтра заеду утром в Царицыно (живу рядом), куплю. если косяк остался заменю.
zival
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 08:42
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Штрих-ФР Теряет связь

Сообщение zival »

Экспериментальным методом добивались работы и на 50 попугаях, но в каждом отдельном случае требовались тонкие настройки. Практически 450 попугаев дают стабильную работу в независимости от настроек программы (лично я ставлю 1500). При кривом ПО, в том числе АЗС-бенч, таймаут даже в 1500 попугаев не помогает, приходится еще настраивать виндовые таймауты , я ставлю 200 000 попугаев на виндовые таймауты и про АЗС можно забыть надолго.
Конденсаторы тема больная не столько для Штриха, сколько для 34063, так как в первом плече фильтра протекают довольно значительные токи, и сушат конденсатор с высоким ESR. Выход из строя этих конденсаторов проявляется как "Авария питания", либо при печати ККМ печатает пару строк и перезагружается, поломка настолько распространенная, что за поломку не считается и любой ремонт начинается с замены этих конденсаторов на ККМ с 34063 после 5 лет эксплуатации.
Оборотень
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:50
Контактная информация:

Re: Штрих-ФР Теряет связь

Сообщение Оборотень »

Вобщем аппарат с 14-часов и до 22 работал по полной программе, скорость 115200, там-аут 300 , сбоев нет. Радоваться конечно рано, но все же.

Кондюки купил, но не перепаивал пока, надеюсь все решилось заменой адм .

По поводу настройки ФР, были как то давно ошибки "неверная длинна ответа", мне посоветовали поиграться с тайм-аутами, поставил 300 , вроде прошло, с тех пор так и осталось, где 300, а где что-то менялось и переставлялись дрова стоят 100, но работает и глюков тьфу-тьфу пока нет, может в новых версиях фронта нашего "верхнего ПО" что изменилось.

Благодарю за помощь. Завтра напишу как день прошел. :lol:
Оборотень
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 12:50
Контактная информация:

Re: Штрих-ФР Теряет связь

Сообщение Оборотень »

Вчера ФР благополучно отпахал всю смену с 9 до 23 , "не было не единого разрыва!" :) , чему я очень рад. Сегодня тоже уже пашет с утра без сбоев.

Всем большое спасибо и удачи! Тему можно закрывать.
Ответить

Вернуться в «Штрих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей